Табак курительный Amber Leaf из Duty Free
Amber Leaf – довольно известная марка табака для самокруток. Сейчас права на бренд принадлежат японской корпорации JTI, как, впрочем, и на многие другие бренды, изначально родившиеся в Англии.
Внимание! Данная публикация предназначена для совершеннолетних граждан. Я не рекламирую табачную продукцию и продавцов, и не пропагандирую курение. Записка основана на личных ощущениях и носит ознакомительный характер. Курение вредит вашему здоровью!
По словам представителей JTI, для производства самокруточного табака Amber Leaf используется табак сорта Вирджиния преимущественно светлых тонов, средней крепости и мягкого вкуса. При этом в состав бленда может входить до десятка Вирджиний, собранных в разных странах мира. Точная рецептура, как обычно, держится в секрете.
Amber Leaf фасуется в кисеты по 30 и 50 граммов. В моем случае кисет на 50 граммов. С Великобританией данный образец связывает только штрих-код, который начинается с цифр «500». Произведен табак может быть где угодно, филиалы производств JTI разбросаны по всему миру. Впрочем, имеется указание, что конкретно этот кисет сделан в Европейском Союзе.
Яркий кисет оформлен в цвета флага моей родной Пензенской области – желтый и зеленый. Кисет разворачивается по типу концерта. Сам табак в нем представляет собой слегка спрессованный брикет, который, впрочем легко разминается пальцами до нужной кондиции.
Табак мелконерезанный, паутинкой. Показался излишне влажным. Машинка Powermatic Mini слим упорно отказывалась набивать этот табак в гильзы, пока я его немного не просушил.
Аромат у табака сладкий, фруктовый. И как мне показалось, слишком отдают явной химией. Поэтому проветривание ему точно не повредит.
Крепость при курении – средняя. Думаю, содержание никотина не превышает 2,5 процента. Вкус сладковатый, опять же с фруктовыми нотками. Соуса производитель не пожалел. И вроде бы табак неплохой. Но, зная, что за цену кисета я могу купить в пять раз больше развесного табака, покупать бы сам не стал. Один раз – чтобы побаловаться и написать обзор, можно, конечно. Но не постоянно.
