Табак Anni, он же «Эни». Один из самых крепких на рынке
Табак мне сегодня под руку попался, пожалуй, самый крепкий из тех, что ныне продается на отечественном рынке развеса. У компании «Мягкое и Крепкое» этот табак называется Anni. Думаю, это тот же Эни от Т61, он же Риджи, он же Бомбей – гибрид индийского ориентального сорта и Берли. Данный табак произрастает в Индии.
Внимание! Данная публикация предназначена для совершеннолетних граждан. Я не рекламирую табачную продукцию и продавцов, и не пропагандирую курение. Записка основана на личных ощущениях и носит ознакомительный характер. Курение вредит вашему здоровью!
Показатели говорят сами за себя: содержание никотина составляет 5 процентов, содержание сахара – 5,2 процента.
Аромат у табака специфический. При вскрытии пакета букет сразу же сурово шибанул по носу до такой степени, что я с удовольствием прочихался. Пахнет табак то ли морской тиной, то ли копченой рыбой, то ли водорослями. Что не очень-то свойственно табаку. Запах при этом довольно резкий.
Нарезка – длинными лентами 1 мм, внешне табак напоминает морские водоросли.
Последний раз в моно я этот табак курил пару лет назад. Сейчас даже пробовать не стал. Сразу же смешал его с Вирджинией Канада от этого же поставщика в пропорциях: Вирджиния – 70 процентов, Anni – 30 процентов. Вирджиния, напомню, в чистом виде, очень легкая и сладковатая. В смеси с Anni получился довольно интересный эффект. Рыбного запах в мешке уже не чувствуется. Во вкусе есть сигарные нотки, а вот сладость Вирджинии даже усилилась.
В целом табак лучше использовать как приправу, я считаю. Добавляя его в мешки от 10 до 30 процентов. Больше, наверное, не стоит. Учтите, что этот табак довольно круто повышает крепость.
Рекомендую подписаться на мой основной канал в Дзене «Записки про табак». Так вы точно не пропустите свежие обзоры табачной продукции и аксессуаров.
