Сигариллы Denim из Германии с ароматом яблока и ментола
Сегодня у меня на дегустации еще один вид сигарилл немецкого производства. Пачка Denim Frozen Green обошлась мне в 260 рублей. В ней – 10 сигарилл.
Внимание! Данная публикация предназначена для совершеннолетних граждан (18+) – прежде всего, для тех, кто курит. Я не рекламирую табачную продукцию и продавцов, и не пропагандирую курение. Записка основана на личном мнении и носит ознакомительный характер. Курение вредит вашему здоровью!
Табачные продукты под маркой Denim выпускает немецкая компания Von Eicken. Российские курильщики давно знакомы не только с маркой Denim, но и с другими брендами этой компании, многие из которых выпускаются исключительно на экспорт, и в самой Германии не продаются.
Сигареты Denim – одни из наиболее бюджетных на российском рынке. Про сигариллы сказать такого не могу. Все-таки 260 рублей за 10 сигарилл, на мой взгляд, – дороговато. Получается, что полноценная пачка в 20 штук обошлась бы мне в 520 рублей. В принципе, я готов платить такие деньги за вкусные и «долгоиграющие» сигариллы – длинные и толстые, которыми можно целый вечер занять. Но те, что в сегодняшней версии, представляют собой классический сигаретный формат – 84 мм в длину и 8 мм в диаметре.
В прошлом году я уже делал обзор Denim из этой линейки. Тогда это была версия «Деним Арктик Блю» – освежающая ментоловая.
Сегодняшняя версия – Denim Frozen Green. Покупал пачку в «Супертабаке». На сайте магазина указано, что «классические сигариллы с фильтром обладают мягким, сбалансированным вкусом натуральной Вирджинии с добавлением яблочно-ментолового аромата». Также отмечено, что крепость продукта – ниже средней.
На упаковке имеется бумажная акцизная марка, которая встречается все реже и реже. Сигариллы произведены 06.2024 – еще до введения электронных дата-матрикс-кодов, обязательных с прошлого года.
На упаковке также сказано, что срок годности данного продукта не ограничен, что вызывает во мне некоторые сомнения относительно натуральности продукта. Мы привыкли, что натуральное не может храниться вечно. Пусть 5 лет хранится, 10 лет хранится, но не вечно же, а? Даже если в этих сигариллах использован натуральный табак, то представьте, до какой степени его нашпиговали консервантами и прочей химией, чтобы срок годности продукта стал не ограниченным?
Скрутка сигарилл – машинная. Вся сигарилла, включая гильзу, обернута в лист восстановленного табака. Примечательно, что цвет сигарилл разный. От светло-кремового до цвета кофе крепкой обжарки. Наверное, это, по замыслу немецких маркетологов, должно добавить потребителю ощущения натуральности. Дескать, табачный лист – он изначально разный по цвету. Вот и получайте.
Из пачки пахнет свежо и приятно. Не скажу, что химически.
Во вкусе ментол выходит на первый план и не дает распознать заявленную производителем «сбалансированную Вирджинию». Яблоко тоже ощущается, особенно, если заранее есть, что тут оно должно быть. Еще мне показалось, что во вкусе есть что-то вроде можжевельника. Специфический такой вкус. Но интересный. Можно сказать, что понравился. В отличие от чисто ментоловой версии, которая мне вовсе не зашла.
Наверное, купить на пробу и покурить один раз – можно. В дальнейшем я, пожалуй, воздержусь. Все это сугубо мое личное мнение, у вас одно может быть другим, вплоть до противоположного. Например, некоторые предпочитают электронные сигареты.
