Сигареты Time Red из Duty Free. Египет

Сегодня у меня на дегустации – сигареты Time Red. Пачка – из магазина беспошлинной торговли Duty Free зоны вылета международного аэропорта Хургада (Арабская Республика Египет).

Внимание! Данная публикация предназначена для совершеннолетних граждан – прежде всего, для тех, кто курит (18+). Я не рекламирую табачную продукцию и продавцов, и не пропагандирую курение. Записка основана на личном мнении и носит ознакомительный характер. Курение вредит вашему здоровью!

Сразу скажу, что в Duty Free Хургады эти сигареты оказались самыми дешевыми. Собственно, поэтому их и купили. Стоимость за блок – 10,9 евро. Так что вряд ли стоит ожидать от продукта каких-то невероятных вкусовых характеристик и прочих вау-особенностей.

Пачка, как видите на картинках, имеет двухцветное оформление – красно-белое. Дизайн аскетичный. 50 процентов поверхности с обеих сторон пачки занимают надписи, предупреждающие о пагубном влиянии курения на организм человека. Надписи сделаны на арабском языке. Думаю, если есть версия Red (красный), наверняка встречаются и другие. Blue, Gold, и так далее.

Также есть информация о том, что сигареты предназначены исключительно для продажи в Duty Free и о том, что людям младше 18 лет их продавать запрещено. Сигареты произведены в Египте. Об этом напоминает надпись Made in A. R. E.

При производстве использована табачная мешка American Blend. TAR-характеристики: содержание никотина составляет 0,9 мг/сиг, содержание смол – 12 мг/сиг.

Под крышкой нас встречает фраза it’s about time (в переводе – «самое время» или «давно пора»), а также схематическое изображение циферблата.

Аромат из пачки – слабо выраженный. Даже не могу определить, чего в нем больше – табака или картона. Склоняюсь ко второму.

В пачке – 20 сигарет классического формата «Кинг Сайз». Оранжевый фильтр отделен от курительной части красным кольцом. На фильтре – опять же красным цветом – написано название марки Time. Перфорация отсутствует.

Набивка – в меру плотная, без претензий.

При курении сигареты показали уверенную крепость. Но вкус неинтересный. Грубый и с горчинкой. К тому же гильза тлеет неравномерно, островками, что не добавляет комфорта. К тому же под конец стало пощипывать язык, как от сладкой Вирджинии. Курить, конечно, можно. Но надо ли? Если только однажды – для общего впечатления. Покурить и забыть.