Пробую табак на развес Вирджиния Ред Бразилия №8

С месяц назад я рассказал о Вирджинии Ред Бразилия под номером 7, и пообещал, что в следующий раз расскажу о «восьмерке» от того же продавца. Да как-то подзабыл. Сегодня возвращаюсь к этой теме.

Внимание! Все мои записки предназначены для совершеннолетних граждан. В первую очередь для тех, кто курит. Курение вредит здоровью. Я не рекламирую табачную продукцию и продавцов, и не пропагандирую курение. Данная записка основана на личном опыте и носит ознакомительный характер.

Табак я приобрел в Кольчугино, раньше компания называлась «Табаки мира», теперь – «Табачный мир». Когда я делал заказ, обратил внимание, что в прайсе сразу две Вирджниии Ред из Бразилии. Отличались они характеристиками. Я взял обе. Напомню, что первая, которую я попробовал, была под номером «семь», и прочитать обзор на нее можно на моем канале здесь. Сегодня же поговорим о «восьмерке».

Характеристики табак следующие: содержание никотина – 3,5 процента, содержание сахара – 11 процентов. Крепость продавцом оценивается на 7 баллов из 10. Внешне табак №8 мало отличается от табака №7. Цвет темный, нарезка одинаково аккуратная, лентами по 1 мм.

Правда, Вирджиния Ред №7 была более пестрой на вид (тогда мне еще показалось, что это мешка а не табак в моно). Номер восемь более однородна. Она преимущественно темно-коричневого цвета.

Аромат яркий. Если сравнивать с любым табаком типа Ред от Сталинград Тобакко, то, на мой взгляд, варианты из Кольчугино значительно ярче. Если бы я не знал, что это табак, мне бы захотелось его съесть. Так, Вирджиния Ред №8 определенно пахнет не только сеном и хлебом, но и инжиром. Опять же, повторюсь, это сугубо мои ощущения. Возможно, вы никакого инжира там не учуете.

Для меня табак оказался крепковат. Пробирает прям. Однако вместе с тем, намного сочнее, чем номер «семь». Вкус у него ярче, мощнее. Букет насыщеннее. Во рту после Бразилии №8 вяжет, хочется скорее выпить воды.

И все же, если бы в следующий раз встал выбор между №7 и №8, я бы взял №8. Табак соответствует заявленной крепости, хорошо заходит в моно (а к «семерке» хотелось добавить Берли).