Приятные сигариллы из Кореи со сладким фильтром
Сегодня у меня на дегустации практически новинка — сигариллы Bohem Libre Brown производства KT&G (Республика Корея), выпущенные специально для российского рынка.
Внимание! Данная публикация предназначена для совершеннолетних граждан. Я не рекламирую табачную продукцию и продавцов, и не пропагандирую курение. Записка основана на личных ощущениях и носит ознакомительный характер. Курение вредит вашему здоровью!
Насколько я понимаю, линейка Bohem Libre, состоящая из двух версий — в красной и коричневой пачках — появилась на отечественных прилавках в конце лета 2023 года. О «красном» варианте я рассказывал недавно.
Продукт Bohem Libre Brown позиционирован как сигариллы, но по формату это больше похоже на сигареты: традиционный Kind Size (длина — 84 мм, диаметр фильтра — 8 мм). Сигариллами эти сигареты назвали, думаю, за «обертку». Гильза сделана из восстановленного сигарного листа, смотрится симпатично и даже изящно. Кроме того, она украшена диагональными линиями, что придает ей еще большую внешнюю натуральность. Будто для ее производства использован не восстановленный табак, а цельный лист.
Bohem Libre Brown — официальный продукт, о чем свидетельствует акцизная марка «импорт», код на дне пачки, который легко распознается приложением «Честный знак», и выбитой рекомендованной ценой (МРЦ) – 185 рублей.
Когда я разглядывал пачку Bohem Libre Brown, то на ее обратной стороне мое внимание акцентировалось на надписи «Импортный кубинский табак». Тому, кто не понаслышке знаком с кубинскими сигаретами, тревожиться не надо. Суровости и крепости как в Upmann в сигариллах Bohem Libre Brown нет. Крепость — на уровне средней, и даже ниже.
Фильтр у Bohem Libre Brown подслащен. По вкусу — что-то вроде молочного шоколада. Аромат при этом натуральный, безо всякой химической составляющей и без приторности, как это, увы, иногда бывает.
На фильтре — одно едва заметное кольцо перфорации.
Вкус сигарилл – легкий, но объемный, с нотками сдобы и кофе. Подслащенный фильтр, на мой взгляд, только подчеркивает качество табачной мешки, и нисколько не портит общее впечатление.
Лично мне в этих сигариллах не хватает крепости. Хотя в качестве десертного курева мне они понравились. Для насыщения организма никотином буду курить что-то более крепкое и смолистое. А для вкусового удовольствия — пару раз в день — подойдет и этот продукт из Кореи. Честно говоря, я ожидал худшего. Но корейцы меня приятно удивили.
