Мешка «Мальборо» от «Развес Табака»
Люблю разнообразие. Поэтому чередую фабричную табачную продукцию с развесным табаком. Стараюсь каждую неделю попробовать что-то новенькое. И просто из любопытства, и чтобы читатели канала не скучали.
Внимание! Данная публикация предназначена для совершеннолетних граждан. Я не рекламирую табачную продукцию и продавцов, и не пропагандирую курение. Записка основана на личном мнении и носит ознакомительный характер. Курение вредит вашему здоровью!
Сегодня у меня на дегустации табачный бленд «Мальборо» от уже довольно известной компании «Развес Табака». Понятное дело, что название мешки – дань известности марки. Дополнительный способ привлечь внимание к своей продукции.
Скажем, если вам дадут прайс с названиями блендов, а там будет два вида – «Мальборо» и «Космос» — что вы выберете? Наверняка, «Мальборо»… Ведь эта марка вот уже на протяжении нескольких десятилетий остается самой продаваемой в мире (имеется в виду рынок сигарет). А у мешки с названием «Космос» судьба, на мой взгляд, незавидная.
Но это я отвлекся. Ближе к делу. В составе мешки, как обозначено авторами, — три компонента – Вирджиния, Берли и Ориенталь. Страны происхождения табака – Индия и Италия. Содержание никотина составляет 2,8 процента, содержание сахара – 8 процентов. Производитель оценивает крепость своего изделия в 6 баллов из 10.
Нарезка мешки довольно крупная – ленты разной длины, 1-1,2 мм в поперечнике. На сайте написано, что она мельче. Может, мне попался такой крупный формат. Смесь чистая, пало и пыли в ней нет. Бленд пестрый, невооруженным взглядом заметно, что для его производства использовалось несколько сортов табака. Встречаются совсем светлые фракции, почти белые. Но недозрелых фрагментов (зеленых) нет. И это радует.
Табак пришел ко мне в оптимальной для набивки в гильзы влажности, в меру упругий, мягкий наощупь.
Курил в гильзах Firebox классического формата.
Первое – крепость по моим ощущениям чуть меньше заявленной. Лично я оцениваю содержание никотина в 2,5 процента. Но, возможно, мне так показалось из-за мягкости табака при курении.
Второе — вкус табачный, типичный для мешек вида АБ, с небольшой кислинкой, которая усиливается ближе к концу сигареты. Негативных ощущений нет. Такой крепкий середнячок для повседневного курения. Каких-то особенностей, за счет чего эту мешку можно было бы как-то выделить на фоне других, я не заметил.
Все три мешки от компании «Развес Табака», которые я пробовал в этом месяце – «Кэмел», «Мальборо» и «Американ бленд» — близки друг к другу по качеству нарезки и по вкусу. Различия совсем небольшие. В основном, по крепости.
